Образование
Параллельная резиденция III: прием заявок открыт!

«Параллель» запускает прием заявок на третью музыкальную резиденцию для девушек. Ура!

В честь международного женского дня в рамках глобальной программы Spotify EQUAL, призванной обеспечить равноправную среду для женщин в музыкальной индустрии, «Параллель» проведет целых две музыкальных резиденции — одну в Москве и одну Петербурге.

В этот раз резиденции чуть короче, зато они объединены общей темой: «Нарушая молчание», вдохновленной эссе одной из пионерок музыки и глубокого слушания Полин Оливерос. Еще одной темой резиденции станет исследование изменения звукового ландшафта города за время пандемии — участницам будет предложено поработать со звуками города.

Цель резиденций, как и прежде, — создать для участниц безопасное творческое пространство, в котором они смогут развивать идеи и погружаться в процесс создания музыки, совместно придумывать, записывать композиции, продюсировать аранжировки. Мы даем доступ к студиям и музыкальным инструментам, проводим несколько воркшопов и знакомим участниц в классными профессионалами из разных сфер музыкальной индустрии. Итогом проекта станет сборник треков, который можно будет послушать в Spotify.

Резиденции пройдут с 2 по 6 апреля. Участие бесплатное. Ждем ваших заполненных анкет! Прием заявок до 28 марта включительно.

18+

АНКЕТА

По анкетам мы отберем 12 человек — по 6 участниц в каждом городе.

По всем вопросам пишите на prllmusicblog@gmail.com с темой «Параллельная резиденция».
Музыкальным партнером резиденции как и прежде выступят наши хорошие друзья Proaudio.ru.

Spotify стремится внести свой вклад в музыкальную индустрию, где все артисты имеют равные возможности и ресурсы, чтобы жить и развиваться за счет своего творчества. Новая глобальная программа EQUAL, запуск которой приурочен к Международному женскому дню, объединит под единым брендом все существующие и новые инициативы Spotify по поддержке женщин в музыке.

8 марта в приложении появился специальный раздел EQUAL, где будет собрана музыка, созданная женщинами-креаторами со всего мира.

Текст:
Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter
Читайте
также:
e-mail:
при поддержке